Второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» в городе Куйбышеве Новосибирской области перевалил за свой экватор. Участницы группы «Сибирь» провели матчи третьего игрового дня.

Волейболистки барнаульского «Алтая-АГАУ» проиграли местному «Олимпу» - 0:3 (18:25, 19:25, 21:25).

Самой напряженной была третья партия. «Алтай-АГАУ» попытался дать бой: игра очко в очко шла до счёта 15:15, но затем хозяйкам площадки удалось создать задел в четыре мяча. Он и сохранился до конца партии.

«Локомотив-Ангара» из Иркутска и читинская «Забайкалка» устроили пятисетовую «перестрелку». В нечетных партиях побеждал «Локомотив-Ангара», в четных – «Забайкалка». Как итог – победа команды из Иркутска 3:2 (25:23, 22:25, 27:25, 22:25, 15:10).

«Сахалин» играл с «Приморочкой» из Владивостока. Соперницы попытались навязать свою игру, но класс островитянок все-таки оказался выше. Поэтому для победы им хватило всего трех партия – 3:0 (25:22, 25:23, 25:19).

Для команды Олега Ляпугина это третья подряд победа в туре и восьмая с начала чемпионата.