Сахалинцы смогут там с комфортом заниматься спортом в любое время года. Объект обустроили на Сахалине в рамках федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На строительство были выделены средства из федерального, регионального и местного бюджетов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа дает возможность любителям спорта заниматься баскетболом, волейболом, футболом, хоккеем. Предусмотрено оборудования для воркаута: лавки с упорами, брусья, турники.

Есть также стол для настольного тенниса, уличные тренажеры, беговые дорожки. Для зрителей имеется трибуна на 100 мест. В ближайшее время «умную» площадку подключат к беспроводному интернету.

- Губернатор Валерий Лимаренко поставил перед нами задачу – сделать спорт и физическую культуру доступней для жителей всех районов нашей области. Благодаря «умной» площадке долинцы смогут в любое время заниматься игровыми видами спорта и лёгкой атлетикой. Уверен, новый объект станет местом притяжения для любителей активного образа жизни всех возрастов, – отметил министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

Зимой «умная» площадка будет использоваться как каток. Здесь организуют прокат коньков, уже заключен договор на поставку необходимой экипировки.

- Чтобы вовлечь жителей Долинского района в занятия спортом, в нашем районе мы строим массу спортивных объектов – это хоккейные корты, спортивные площадки, физкультурные комплексы. Важно, что в районе возводятся небольшие площадки в шаговой доступности. С появлением нового открытого ФОКа спорт станет еще доступнее для наших жителей, – сказал мэр Долинского района Александр Тугарев.

Чтобы сделать пребывание жителей и гостей города на спортивном комплексе максимально комфортным, установят туалетный модуль и раздевалки. А в следующем году заасфальтируют проезд и прилегающую территорию.