В городе Куйбышеве Новосибирской области прошёл предпоследний игровой день второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд сибирской группы высшей лиги «Б».

«Алтай-АГАУ» из Барнаула, который ударно провел вторую часть прошлого сезона, на этот раз далек от своих лучших кондиций.

В игре против «Приморочки» волейболистки из столицы Алтайского края не сумели оказать более-менее серьезного сопротивления и сгорели в трех партиях - 0:3 (11:25, 18:25, 20:25).

В третьем сете «Алтай-АГАУ» проигрывал 15:21, затем отыграл пять мячей подряд, приблизившись к соперницам вплотную (20:21). Но на этом всё и закончилось…

«Олимп» (Куйбышев) проиграл одну партию «Локомотиву-Ангаре» из Иркутска, но на результате игры это не сказалось -3:1 (25:17, 21:25, 25:21, 21:16).

«Сахалин» буднично записал в свой актив девятую победу с начала турнира, не дав соперницам набрать в одной из партий хотя бы 20 очков - 3:0 (25:19, 25:17, 25:15).

Если сегодня «Локомотив-Ангара» проиграет «Приморочке», то первую тройку команд («Сахалин», «Олимп» и «Приморочка») от остальных будет отделять пропасть в три победы. Отыграть такой гандикап будет невероятно сложно, если это вообще возможно.