В Находке прошел открытый турнир городского округа по греко-римской борьбе, посвященный памяти генерального директора ОАО «Восточный Порт» Леонида Анатольевича Бочкова. Медалистов определили в двух возрастных группах (2008-2010 г.р., 2011 г.р. и младше).

На ковер вышли почти 200 участников из различных краев и областей Дальнего Востока. Островной регион представляли воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска и спортивной школы Анивы (тренеры Александр Огарков, Андрей Синдяков, Олег Накагава).

В младшей возрастной группе сахалинские борцы завоевали три медали. Анивчане Артем Шалыгин и Андрей Подрез оказались сильнее своих соперников и заслужили поздравления с победой. Андрей первенствовал в весовой категории до 30 кг, Артем – до 48 кг. А Ярослав Махин из Южно-Сахалинска стал третьим в весе до 38 кг.

- Андрей Подрез был удостоен индивидуального приза «За лучшую технику», - сказал тренер островной сборной Олег Накагава.

В схватках борцов 2008-2010 г.р. серебро завоевали Даниэль Абдылакимов из островной столицы (до 44 кг) и анивчанин Максим Прынзин (до 57 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднимались греко-римляне из Южно-Сахалинска Даниэль Дуйшекеев (до 44 кг) и Батыр Мамытов (до 52 кг).