VIII Спартакиада работников учреждений, предприятий и организаций Углегорского городского округа завершилась турниром по шахматам. Его участниками стали три команды.

Победитель и серебряный призер Спартакиады были известны заранее, а вот обладатель бронзы определился по итогам шахматных сражений.

В составе каждой из команд выступали по два шахматиста (мужчина и женщина). Они играли со своими соперниками по две партии (белыми и черными фигурами) с контролем времени 15 минут без добавления. Очки, набранные игроками одной команды, суммировались.

В итоге больше всех очков набрала команда СШ им. Н.П. Карпенко (7). На три очка от нее отстали шахматисты из детского сада № 1 Углегорска. Заняв второе место, спортсмены из детсада стали третьими в общем зачете Спартакиады.

Тройку призеров (а вместе с ней и турнирную таблицу) замкнули представители СОШ села Поречье (1 очко).

В личном зачете у мужчин первенствовал Ким Мен Гиль. Шахматист из СШ им. Н.П. Карпенко добился 100-процентного результата (4 очка). По 1 очку набрали его соперники Николай Саченко (СОШ с. Поречье) и Виктор Крисько (ДОУ №1), которые разделили второе-третье место.

В женском турнире первое-второе место разделили Тамара Жилина (ДОУ № 1) и Татьяна Чан (СШ им. Н.П. Карпенко), набравшие по 3 очка. Тамара Пустовая (СОШ с. Поречье) осталась третьей (0 очков).

Всего в Спартакиаде принимали участие 18 команд. Они состязались в десяти видах спорта.