В Кировске состоялся второй этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом. Его участниками стали около 100 спортсменов из нашей страны и Республики Беларусь.

- Погода снова порадовала кировчан и гостей города. Гонка получилась не менее зрелищная, чем первая. И, можно сказать, более результативная. До финиша добрались 24 девушки и 24 мужчины, - сообщают организаторы.

Женский заезд выиграла подмосковная горнолыжница Виталина Гирина. На втором месте – чемпионка Универсиады-2017, участница четырех зимних ОИ Мария Шканова и Беларуси. На третьем – чемпионка Универсиады-2019 Екатерина Ткаченко из Москвы.

Как и в первой гонке, самое обидное в спорте четвертое место заняла островитянка Софья Крохина. Помимо нее в ТОП-10 заехали сахалинские горнолыжницы Софья Матвеева (шестое место) и Рене Сабирова (седьмое).

У мужчин на подиум поднялись члены сборной команды России Семен Ефимов, Александр Хорошилов (оба – Московская область) и Павел Трихичев (Санкт-Петербург).

Лучший результат среди сахалинцев показал Дмитрий Пышкин, занявший восьмое место.