Приморский город Арсеньев стал местом проведения всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Кубок Дальнего Востока». В соревнованиях приняли участие спортсмены Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской и Читинской областей.

Островные тяжелоатлеты завоевали на этих стартах четыре медали (две золотые и две бронзовые).

В весовой категории до 89 кг победу одержал Андрей Шарапов. Холмчанин показал результат 130 кг в рывке и 145 кг в толчке.

Ещё одним победителем турнира стал Глеб Отпущенников из Холмска. В весовой категории свыше 109 кг спортсмен поднял 150 кг в рывке и 200 кг в толчке.

Бронзовыми призерами турнира стали южносахалинец Роман Даровских и холмчанин Кирилл Демченко. Роман в рывке поднял 80 кг, в толчке – 100 кг, Кирилл – 100 кг в рывке и 120 кг в толчке.