9 декабря в ЛК «Арена-Сити» «Сахалинские акулы» принимали МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. Они сыграли матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Соперники занимают пятое место в Западной конференции, но с одним уточнением. «Динамо» - в «Золотом» дивизионе, а островитяне – в «Серебряном».

Однако в этом сезоне сахалинские хоккеисты уже сняли несколько «скальпов» с команд «Золотого» дивизиона. Вот и в этом матче они открыли счет уже на четвертой минуте.

Тимофей Барсуков пробил голкипера гостей Илью Чубенко. А ещё через две с небольшим минуты тренеры «Динамо» отправили его отдыхать на скамейку после второго пропущенного гола. Это Рашид Даштемиров реализовал большинство.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, далее «Динамо» встрепенулось и настреляло за период 22 броска. Причем, шесть минут гости играли в большинстве. Однако голкипер Роман Рыбаков парировал все атаки и «засушил» период. Забросить ему гости сумели только на старте второго игрового отрезка. Отличился Руслан Гимбатов.

«Сахалинские Акулы» почувствовали, что расслабленность становится опасной и заметно прибавили в игре.

Во втором периоде они прибавили в атаке, а затем реализовали второе большинство. На табло «расписался» Антон Данилов.

Вслед за этим счёт своим шайбам после красивого розыгрыша открыл капитан сахалинцев Глеб Бондаренко. А через минуту с небольшим Константин Дочкин продлил свою результативную серию и сделал счёт разгромным – 5:1.

Третий период команды провели в бодрой борьбе. «Сахалинские Акулы» сумели ещё сильнее укрепить своё преимущество. Тимофей Барсуков сделал счёт 6:1.

Однако «Динамо» не бросило играть и далее навязало свою игру. На 51-й минуте Семён Синяткин протолкнул шайбу в сетку ворот, сократив разрыв. Затем после попытки провести грубый силовой форвард гостей Александр Костин получил несколько плотных ударов в драке с Русланом Опоцким, и оба игрока удалились в раздевалку до конца игры.

Оставшись с пятью защитниками, «Акулы» стали чаще фолить и гости использовали два большинства – Елисей Карпов и Макар Харин сделали счёт 6:4.

После четвертой пропущенной шайбы проблемы с экипировкой испытал голкипер Роман Рыбаков. Вместо него на лёд вышел Станислав Пылаев.

Он отбил несколько атак, но за три с половиной минуты до сирены шайба оказалась на линии его ворот. Игроки МХК «Динамо» СПб начали праздновать гол, а судьи отправились просматривать эпизод и засчитали пятый гол за авторством форварда бело-голубых Даниила Давыдова.

Пока рефери решали – в ворота вернулся Роман Рыбаков. Игра из очень комфортной стала для сахалинцев крайне напряжённой. На табло горел счёт 6:5.

Последние три минуты игры стали битвой характеров. «Акулы» держались, а «Динамо» поймало кураж и летело вперёд. Бело-голубые взяли тайм-аут и сменили голкипера для финального штурма.

Но в ответ они получили гол в пустые ворота от лучшего снайпера сахалинцев Александра Морозова. Итог игры – 7:5 в пользу хозяев льда.

Впереди у «Сахалинских Акул» важный выезд. Команда отправляется в Подмосковье, где сыграет с прямыми конкурентами за попадание в плей-ин – 18 и 19 декабря с «Атлантом» и 22 и 23 декабря с «Капитаном». Все игры будут показаны в прямом эфире на YouTube-канале МХЛ.