В Южно-Сахалинске состоялся предновогодний волейбольный турнир. Призы Деда Мороза пытались завоевать юноши и девушки 2008-2010 г.р. из Корсакова и островной столицы. 

Состязания девушек собрали девять команд. На пути к волейбольной вершине их ждала извилистая дорога.

Сначала участницы сыграли в трех подгруппах. Затем их ожидали третьфиналы, а завершали соревнования «Финал трех» и турниры за 4-6 и 7-9 место.

В подгруппе «А» волею жребия соперничали три команды с «золотыми» названиями. Здесь «Аурум» опередил «Самородок» и «Золотинку».

В подгруппе «Б» ярко сверкнул «Сапфир», переигравший «Флагман» и «Аврору». Не менее ярко блистал и «Изумруд», который разобрался со «Сборной» и «СШ» в подгруппе «В».  

В третьфинале «Изумруд» победил «Самородок», «Флагман» был сильнее «Аурума», а «Сборная» не дала проявить себя «Сапфиру».

В итоге награды между собой разыграли «Изумруд», «Сборная и «Флагман». Именно в таком порядке команды и финишировали.

Победительницами турнира стали Полина Рощина, Софья Рубцова, Таисия Гордеева, Таисия Дробышева, Дарья Ивлева, Дарья Максутова, Милана Сухорукова, Диана Зайцева, Мариэтта Подковырова. Радость победы с ними разделяют тренеры Марина Захарова и Олег Крюков.

У юношей схема проведения состязания была точно такой же, как и у девушек. На первом этапе девять участников оспаривали шесть путевок в третьфинал. Затем в третьфинале были определены финалисты.

«Фортуне» явно не хватило фортуны, и она осталась за бортом третьфинала. Эту не совсем приятную участь вместе с ней разделили «СШ-2» и «Динамо-2».

На стадии третьфинала «Флагман» разобрался с «СШ-3», «Динамо» встало шлагбаумом на пути «Вертикали», а «СШ-1» не дало развернуться волейболистам «Сборной».

«Финал трех» завершился победой «Динамо», которое опередило «СШ-1» (серебряный призер) и «Флагман» (бронзовый).

Наград за первое место были удостоены Захар Шатохин, Данил Федоров, Сергей Ткаченко, Глеб Глущенко, Демид Коротков, Егор Масловский, Виталий Лунёв, Роман Лях, Тимур Руденко, Кирилл Шанс (тренер Андрей Барановский).

Фотоотчет