Более 100 спортсменов из Томаринского, Невельского, Анивского районов и областного центра приняли участие в региональных соревнованиях по пулевой стрельбе на призы индивидуального предпринимателя Романа Бакая. 56 участников состязаний успешно выполнили недавно учрежденный норматив «Юный Ворошиловский стрелок».

В заключительный день спортсмены соревновались в олимпийских упражнениях по стрельбе стоя из пневматических винтовок и пистолетов. 

В стрельбе из винтовки среди женщин лучшей оказалась мастер спорта Ольга Аверкина, среди мужчин – кандидат в мастера спорта Константин Обоскалов (оба из Южно-Сахалинска).

В состязании пистолетчиков победили перворазрядница Екатерина Казаринова и кандидат в мастера спорта Виктор Шилов.

В стрельбе из винтовки победителем в абсолютном первенстве стала кандидат в мастера спорта Анна Бойко.

В стрельбе из пистолета золото выиграла Екатерина Казаринова (СОШ № 26 Южно-Сахалинска). Она же, по решению главной судейской коллегии, забрала и специальный приз – смартфон.

Также памятный подарок от жюри получила самая юная участница соревнований – 10-летняя Полина Леонова из Томари, которой покорился второй спортивный разряд. 

Как рассказали в региональной федерации пулевой и стендовой стрельбы, для сахалинских стрелков 2022 год оказался успешным.

Более 10 спортсменов завоевали награды VII международных спортивных Игр «Дети Азии», всероссийских и межрегиональных соревнований.

Но останавливаться на достигнутом некогда. В конце января 2023 года сахалинцы примут участие в первенстве России среди юниоров и юниорок.