«Новогодняя костюмированная гонка» прошла в Южно-Сахалинске. На трассе лыжно-биатлонного комплекса «Триумф» собрались более 160 лыжников  с отделения лыжных гонок СШОР зимних видов спорта, а также спортсмены из Хабаровска.

- Это мероприятие уже давно стало традиционным, оно проходит в нашем регионе более 20 лет. Здесь главное – не победа, а заряд положительными эмоциями и новогодним настроением, - сказал директор СШОР зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов. 

Состязания прошли в четырёх возрастных группах: мальчики и девочки 2013 г.р. и младше бежали 300 м. Ребятам 2011-2012 г.р. предстояло преодолеть 500 м. Спортсмены 2009-2010 и 2007-2008 г.р. промчались тысячу метров.

На старты вышли ребята в костюмах героев сказок, мультфильмов и кино. Например, 8-летний Артём Усманов облачился в мушкетёра.

- Я выбрал этот костюм, потому что он является символом силы, славы и упорства. Бежать в нём совсем не тяжело. Забегом своим доволен, хоть в призовые места и не попал, - рассказал Артём.

На финише всех участников встречали Дед Мороз и Снегурочка и вручали ребятам сладкие подарки.

Но, главное, конечно же, было умение распределить свои силы по дистанции и мощно финишировать.

Лучше других с этими задачами справились Анна Бородина, Даниэль Тафа, Екатерина Худокормова, Александр Рукосуев, Данил Кравцунов, Пелагея Соколова, Никита Поздняков и Кира Рыкунова.