80 участников заявились на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального по сноуборду в параллельных дисциплинах. Они представляют Камчатский и Приморские края, а также Сахалинскую область.

В первый день состязаний сноубордисты выступали в параллельном слалом-гиганте.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали сахалинцы Виктория Кудрявцева (сумма времени двух финальных заездов 1:38,24 секунды), Таисия Желтова (1:26,46), Кристина Зайцева (1:24,94), Давид Дубровский (1:30,46), Игорь Надыршин (1:17,21) и приморский сноубордист Михаил Тарабанько (1:13,03).

- Заездами своими в целом доволен. Упал в начале первого спуска, но быстро встал и смог финишировать первым – показал около 38 секунд. Если бы не падение, результат был бы ещё лучше на три-четыре секунды, - поделился эмоциями Игорь Надыршин.

Соревнования продолжатся 20 января. Спортсменам предстоит показать свои силы в слаломе. Начало в 10:00.

- Эти дальневосточные старты – первые в череде крупных соревнований по сноуборду в этом сезоне. В феврале мы примем чемпионат и первенство ДФО по акробатическим дисциплинам, а также чемпионат и Кубок России по параллельным дисциплинам, - пояснила руководитель сахалинского отделения Федерации сноуборда России Ольга Желтова.