Сегодня в Южно-Сахалинске завершится первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Спортсмены из Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв, Якутии, Бурятии, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей пробегут смешанную эстафету (классический и свободный стиль).

Накануне лыжники определили самых быстрых в гонке классическим стилем.

Юноши бежали 10 километров. Лучший результат показал Дмитрий Пузанов из Хабаровского края (28.06,7). 44 секунды проиграл ему сахалинец Тимур Екимов, занявший второе место. ТОП-3 замкнул Александр Сунтуфий из Хабаровского края (28.59,0).

Забег девушек на 5 километров также завершился победой представительницы Хабаровского края. Отличилась Камилла Мокшанова (17.12,9). Серебро в активе Инны Рыбкиной из Якутии, проигравшей лидеру менее 3 секунд. Бронзу завоевала Юлия Завьялова из островной столицы (17.38,4).