130 спортсменов заявились на лично-командный чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. Они представляют Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Республики Бурятия и Саха (Якутия). Среди них – 23 мастера спорта.

- Рад приветствовать участников, гостей и зрителей лично-командного чемпионата. Это весьма значимое событие в спортивном календаре 2023 года.

Чемпионат ДФО проходит в островной столице уже не первый раз. Предыдущие соревнования были организованы на самом высоком уровне. Уверен, что так будет и сейчас.

В Сахалинской области настольный теннис пользуется большой популярностью. В него играют практически во всех муниципалитетах. Считаю, что нынешний турнир придаст новый импульс его развитию и популяризации в островном регионе. Всем участникам - спортивной удачи, а зрителям – насладиться красивой игрой. И пусть, конечно же, победят сильнейшие! – сказал на церемонии открытия министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

 Собрать большое количество участников позволила современная высокотехнологичная база УТЦ «Восток».

- Площадка шикарная! Мы очень рады, что в этом году нам выделили под соревнования ДФО этот зал. И мы можем гордиться тем, что он проходит именно здесь, – считает главный судья соревнований Геннадий Кан.

Довольны организацией и сами участники.

- Я и вся моя команда в восторге. Очень хорошая организация, зал, место проживания, питание! – комплиментит член сборной Приморского края Виолетта Сафина.

Соревнования будут длиться несколько дней. По итогам турнира сильнейшие теннисисты получат путевки на чемпионат России.