В Республике Горный Алтай начались международные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок курорта «Манжерок». В слаломе стартовали около 150 спортсменов из 17 регионов России, а также представители Аргентины, Беларуси, Сербии и Казахстана.

Женскую гонку выиграла Виталина Гирина из Московской области. Серебряный призер – Мария Шканова из Республики Беларусь (она в этом сезоне выиграла пять из шести этапов Кубка России в слаломе). На третьем месте – Рината Абдулкаюмова из Южно-Сахалинска.

Рината Абдулкаюмова

В ТОП-20 заехали островные горнолыжницы Софья Крохина (12-е место), Анна Шухова (14-е), Лина Литвинова (15-е), Дарина Иохвидович (20-е).

У мужчин лучшее время по итогам двух трасс показал Семен Ефимов (Московская область). На втором месте – Павел Трихичев (Санкт-Петербург), на третьем – Александр Андриенко (Калужская область).

В десятку сильнейших пробились три сахалинских горнолыжника. Юрий Другов показал четвертый результат, Дмитрий Пышкин – шестой, Леонид Трясов – девятый.