5 марта участники «Зимней футбольной лиги» сыграли девять матчей, отметившись голами, волевыми победами и разгромами.

Основная нагрузка пришлась на старшую возрастную группу (2010-2011 г.р.). Здесь состоялись семь игр.

«Сахалин-2012-Орлы» победил «СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска – 5:1. У «Орлов» два гола забил Сергей Молибог, по одному – Даниил Лушпай, Максим Сухов, Данил Хайзин. У их соперников – Богдан Демура. «Орлы» идут по чемпионскому графику (четыре матча – четыре победы), а «СШ» после двух побед на старте забуксовала (ничья и два поражения).

«Пробуксовка» надолго не затянулась. Отдохнув час, команда из Шахтерска вновь вышла на площадку. На этот раз, чтобы нанести поражение «Спортивной школе» из Холмска – 5:2. Голевой вклад в победу внесли Богдан Демура (два), Владимир Бойченко, Данил Карманов, Дмитрий Тарасов (по одному). У холмчан отличились Мирон Решетов и Никита Ухваткин (правда, произошло это уже в самой концовке, когда исход игры был предрешен).

«Сахалин-2010-Фортуна» добился убедительной победы над «СШ» из Поронайска – 12:1. Главный голеодор матча – Ярослав Мельник (пять мячей). «Фортуна» выиграла четвертый матч с крупным счетом, попутно прервав трехматчевую победную серию соперника.

После этого команда из Поронайска проиграла еще и «СШ Корсаков-2010-1» - 3:5. Для футболистов из Корсакова это третья победа подряд.

«Сахалин-2010-Прорыв» одержал волевую победу над «Сахалином-2011-Комета». После первого тайма «Прорыв» уступал в счете (1:2), но затем совершил «камбэк» и набрал три очка – 5:3. У «Прорыва» по два гола забили Роман Костанов и Иван Макосов, а у его соперника Артем Бугров забил два гола, Идамба Ринчинов – один (он же «отметился» еще и автоголом). Для «Прорыв» это первая победа в семи матчах, а «Комета» продолжает пикировать вниз (семь поражений).

«Омега-Сахалин» одержала третью «сухую» победу подряд. Она забила 11 безответных мячей в ворота «СШ Корсаков-2010-2». Четыре из них на счету Тимура Хана, два – Кирилла Сегренева и Максима Щеглова, один – Яна Шагдурова и Никиты Хе. Автоголом им немного помог корсаковец Сергей Басов. Команда из Корсакова проиграла шестой раз подряд.

«Сахалиночка-1» наконец-то прервала серию из пяти поражений. Благодаря хет-трику Полины Глазыриной она выиграла у «СОШ № 11» - 3:2. Футболисты «СОШ № 11» забили в два раза больше, чем за три предыдущих матча, но и это их не спасло.

В средней возрастной группе (2012-2013 г.р.) «Сахалин-2013-Восток» оставил без набранных очков «СШ» из Холмска – 12:2. У «Востока» Даниил Лушпай стал самым результативным (шесть мячей). По два раза огорчили соперника Никита Семин и Кирилл Шевченко, по одному – Никита Бехтгольд и Никита Карташов. У проигравших «дубль» на счету Макара Кима. Холмчане пока чередуют победы (две) и поражения (два), а «Восток» второй раз подряд забил восемь мячей.

У самых младших (2014-2015 г.р.) матч был тоже только один. «Спортивная школа» из Холмска добилась волевой победы над «Омегой-Сахалин-1» - 3:2. Холмчане дважды уступали в счете, но всё же уехали домой с хорошим настроением и тремя очками. Проиграв первый матч, они одержали уже четыре победы подряд.