В островной столице завершилась череда соревнований всероссийского масштаба по горнолыжному спорту. В заключительный день погода вновь внесла коррективы в программу. У мужчин из-за снегопада был отменен второй заезд в слаломе-гиганте в рамках финала Кубка России.  

Соревнования собрали более 100 спортсменов, представляющих Алтайский, Красноярский, Приморский, Камчатский, Краснодарский края, Республику Башкортостан, Ленинградскую, Московскую, Магаданскую, Челябинскую, Мурманскую, Калужскую, Кемеровскую, Сахалинскую области, а также Санкт-Петербург и Москву.

- Очередной этап Кубка России позади, и я хочу поблагодарить всех, кто помог провести его на высочайшем уровне! Следующие старты чемпионата и первенства пройдут в Елизово Камчатского края, где спортсмены попробуют свои силы в скоростном спуске, супер-комбинации, супер-гиганте и командных дисциплинах, желаю вам удачи! – отметил президент федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников.

В женских соревнованиях Юлия Плешкова впервые в сезоне не финишировала на первой трассе, что ей не помешало выиграть зачёт в дисциплине.

А обе трассы выиграла сегодня Катя Ткаченко. Следом за ней – с небольшим отставанием – Виталина Гирина. После первого заезда тройку замыкала Анастасия Горностаева, но её преимущество было лишь 8 сотых от Анны Нагайцевой и 14 – от Софьи Вериной. И столь небольшое преимущество Настя удержать сегодня не сумела. Аня Нагайцева показала третий результат во втором заезде, а в итоге завоевала бронзовую медаль. Четвертой стала Софья Верина.

Результаты

Слалом-гигант. Финал Кубка России

Женщины

1. Екатерина Ткаченко (г. Москва) 2.23.44

2. Виталина Гирина (Московская обл.) +0.83

3. Анна Нагайцева (Кемеровская обл.) +3.91

Первенство России

Юниорки

1. Екатерина Прудникова (г. Москва)

2. Дарья Попкова (Камчатский край)

3. Танзила Исраилова (Республика Башкортостан)