В Корсакове разыграли Кубок Порта «Зимний мяч» по малоформатному футболу.

В полуфиналах не обошлось без сюрпризов. Игра между «Авангардом» и новым чемпионом округа «Рыбаком» из села Озерское проходила в равной борьбе.

Однако две ошибки голкипера сельской команды повернули игру в пользу соперников. «Авангард» в итоге выиграл со счетом 3:0 и вышел в финал.

Во втором полуфинале отличную игру против «Локомотива» выдал «Ветеран-65». Основное время завершилось ко всеобщему удивлению ничьей (4:4), а в серии пенальти удача пришла к «Ветерану-65», который стал вторым финалистом.

Первый тайм финала проходил под диктовку более опытного и мастеровитого «Авангарда», который создал ряд отличных голевых моментов.

Два из них смогли реализовать лучший бомбардир команды Валерий Тараскин и новобранец Владислав Черепанов (он отличился за 30 секунд до перерыва).

Во втором тайме Ветеран-65 сумел перехватить инициативу и усилиями Олега Цыся сократил отставание, но добиться большего не сумел.

«Авангард» выиграл (2:1) и стал обладателем нового Кубка Порта, учреждённого местной Федерацией в феврале 2023 года.

После финального матча состоялась церемония награждения призеров чемпионата «Зимний мяч». Комплект золотых медалей и переходящий кубок достался «Рыбаку», серебряные награды — «Локомотиву», бронзовые — «Авангарду».

По доброй традиции были вручены также индивидуальные призы. Лучших вратарей у нас сразу два — это Хуснидин Асанбаев из «Авангарда» и Васиф Агаев («Локомотив»).

Лучшим защитником признан Алексей Куденков («Рыбак»), лучшим полузащитником — Альберт Хуснутдинов («Пограничник»).

Два приза были подготовлены и для лучших нападающих: это Валерий Тараскин («Авангард») и Максим Звягин («Локомотив»).

Лучшим бомбардиром чемпионата стал забивший 25 мячей Павел Токарик из «Рыбака», а лучшим судьей соревнований был признан Кирилл Гордиенко.

Спортсмены поблагодарили Корсаковский морской торговый порт, который помог провести «Зимний мяч».

Предприятие профинансировало приобретение наградного материала для призеров чемпионата и кубок, выигранный «Авангардом».

- Большое спасибо, портовики, и за помощь, и за поддержку корсаковского футбола! – говорят футболисты.