В столице Республики Башкортостан городе Уфа состоялись чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин, а также первенство страны среди юношей и девушек.

В Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Р.А. Баталовой состязались около 250 спортсменов из 30 регионов.

Соревнования прошли в нескольких весовых категориях:

мужчины – 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 90 кг, 105 кг, 125 кг, 125 + кг;

женщины – 55 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг, 85 + кг;

юноши – 50 кг, 60 кг, 70 кг, 80 кг, 80 + кг;

девушки – 50 кг, 60 кг, 70 кг, 70 + кг.

Успешно выступили на этих стартах Фёдор Абрамов и Михаил Русских из Поронайска. Оба спортсмена завоевали бронзовые медали.

При этом, Федор Абрамов выполнил норматив мастера спорта России, а Михаил Русских был включен в состав сборной команды страны.

Еще один представитель островной команды тымовчанин Игорь Кислицын в борьбе за третье место уступил один балл якутскому спортсмену, однако выполнил норматив КМС.

Сахалинские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате ДФО по мас-рестлингу