В Южно-Сахалинске дали старт всероссийским соревнованиям по чир спорту, а также фестивалям «Грейс чир фест» и «Спорт в сердце». В них принимают участие 435 спортсменов из 13 регионов страны.

Награды оспаривают представители Приморского, Красноярского, Пермского и Хабаровского краёв, Республики Хакасия, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Воронежской, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Тверской и Сахалинской областей. Спортсмены выступают в возрастных категориях «мальчики, девочки», «юноши девушки», «юниоры, юниорки» и «мужчины, женщины».

- Наш клуб называется «Академия этно-акробатической хореографии «Кындыкан», мы начали заниматься чир спортом с этого года. Это наши первые соревнования такого масштаба. Мы привезли «двойку» и «малую группу». Как бы не получилось в итоге, мы рады, что принимаем участие и можем потягаться со спортсменами из других регионов России, - рассказала руководитель регионального отделения по чир спорту Республики Саха (Якутия) Ирина Данилова.

Соревнования будут проходить в течение двух дней. Поболеть за участников и посмотреть выступления можно на трибунах учебно-тренировочного центра «Восток», а также онлайн – на телеканале «ОТВ-Сахалин».

Прямой эфир пройдет 1 апреля с 12:00 до 16:00, повтор трансляции покажут 2 апреля в 9:00.

Вход для зрителей свободный.