6 апреля отмечается Международный день спорта. Этот праздник посвящен значимости и роли спорта в жизни человека, а также напоминает о необходимости занятий спортом для поддержания здоровья и жизненного тонуса.

Все, что нужно знать о Международном дне спорта:

1. 23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно решила праздновать 6 апреля как Международный день спорта.

2. Официальное название этого праздника – Международный день спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace).

3. В этом празднике участвует больше, чем 100 государств мира. В этот праздничный день часто проводятся турниры и спортивные соревнования.

4. Международный праздник спорта празднуется подразделениями ООН, тренерами, подопечными, сотрудниками спортивных учреждений. Торжественный день поддерживается благотворительными фондами, правительственными структурами, общественными организациями.

5. Дата для этого праздника выбрана не просто так. Международный день спорта отмечается в день проведения первых Олимпийских игр. Современные игры проводились 6 апреля в 1896 году в Афинах.

Поздравляем всех островных любителей здорового образа жизни с этим праздником! Желаем верить в себя и мчаться к своей мечте с рекордной скоростью. Пусть вас радуют личные успехи и достижения!