В Южно-Сахалинске провели региональный этап Всероссийской школьной лиги гольфа. В нем приняли участие пять команд из Долинска, Троицкого и областного центра. Возраст участников - до 14 лет.

- Соревнования командные. Результаты трех команд из пяти идут в общий зачет. Однако все участники могут проявить себя в личном. По результатам игр мы отберем четырех человек, которые представят Сахалинскую область на всероссийском этапе 22 мая в Москве, - рассказал главный судья регионального этапа Дмитрий Савостин.

Спортсменам предстояло проявить себя в шести испытаниях. В том числе, в ударе в высоту и дисциплине с железной клюшкой.

На каждом из них процесс контролируют квалифицированные судьи – победители и призеры Всероссийских соревнований школьной лиги гольфа.

- По возрасту я уже не подхожу для участия, но с удовольствием оцениваю работу младших спортсменов. Мне нравится гольф. Как-то сразу интерес к нему появился. В будущем хотелось бы проявить себя и во взрослой, профессиональной лиге, - говорит ученица восточной гимназии Южно-Сахалинска Вероника Матюхина.

По результатам состязаний первое место завоевала команда из областного центра. Серебро у спортсменов из Троицкого, бронза - у представителей Долинска.

Лучшими игроками стали Алиджон Сафаров и София Грошева из Южно-Сахалинска.

Сахалинские гольфисты соревновались за путевку на всероссийские старты

Сахалинские гольфисты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

Шахматисты взяли в руки клюшки