В течение двух недель сборная команда России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» проводила тренировочные сборы на территории Сахалинской области.

Делегация из 28 человек (члены основного и юниорского составов сборной, а также спортивный персонал) прибыла на Сахалин 3 апреля. Это уже второй визит команды на остров. До этого спортсмены приезжали сюда в 2018 году на заключительный этап подготовки перед Олимпийскими играми в Пхёнчхане.

В этом году занятия сборной прошли в двух форматах – горнолыжные спуски на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» и физподготовка в стенах фитнес-зала учебно-тренировочного центра «Восток».

При выборе места сборов в первую очередь мы искали новые для ребят локации. По итогу все остались довольны – качество подготовки склонов «Горного воздуха», несмотря на плюсовые температуры, позволили нам провести тренировки на самом высоком уровне. Отдельно хочу поблагодарить центр спортивной подготовки Сахалинской области за то, что предоставили нам для занятий УТЦ «Восток». Комплекс максимально соответствует нашим запросам, здесь великолепный тренажёрный зал, такое редко встречается даже на федеральных базах, - сказал старший тренер сборной команды России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» Константин Киреев.

Среди спортсменов, посетивших островной регион впервые, – Владимир Шмыров.

Мне очень понравилось на Сахалине, здесь очень интересно, единственное, что в первые дни доставило дискомфорт – акклиматизация из-за разницы во времени. Качество склонов отличное, смогли замечательно отработать слалом-гигант и супергигант. Тренажёрный зал в УТЦ «Восток» - один из лучших, где мне приходилось заниматься. Здесь очень просторно, есть тренажёры и снаряды для всех групп мышц, – поделился впечатлениями спортсмен.

Сборная команда России покинет Сахалинскую область 20 апреля. После небольшого перерыва спортсмены приступят к новым тренировочным сборам в Кисловодске.

Сборная России тренируется на Сахалине