В Воронеже, где проходит первенство России по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р., сыграны матчи второго тура.

«СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск) нанесла поражение сверстницам из Тульской области – 3:0 (25:23, 25:18, 25:14).

В первом сете соперницы сразу же вышли вперед (0:3 и 2:5). Островитянки бросились в погоню, и атака Марии Свитлик восстановила равновесие (5:5). После блока Софьи Васько «СШ по волейболу» захватила инициативу (7:6) и практически не уступала ее до конца партии.

Лишь дважды счет был равным (17:17 и 22:22). В концовке Софья Портных уверенно приняла подачу соперниц, а Екатерина Ёжикова завершила нашу атаку – 25:23.

Во второй партии соперницы вновь вышли вперед (0:3), Но Екатерина Нефёдова дважды взмыла вверх, и вот уже мы лидируем – 5:4.

Вскоре наше преимущество стало шире Татарского пролива (16:7). Волейболисты из Тулы пытались цепляться за каждый розыгрыш, но Софья Васько была непробиваема на блоке, а атака Софьи Портных поставила точку в партии – 25:18.

В третьем сете наконец-то «СШ по волейболу» первой набрала очко (1:0). Правда, затем случилась небольшая пробуксовка (3:4).

Но Дарья Туркина отметилась эйсами, Ева Нефёдова отблагодарила «связку» за радиоуправляемую передачу мощным ударом, а Мария Свитлик не дала соперницам ни единого шанса отбить свою атаку.

Отрыв увеличивался, словно температура при сами знаете какой болезни, и в итоге он стал подавляющим – 25:14. Завершил матч блок Софьи Васько, которая этим компонентом принесла команде 6 очков (а всего – 8).

Очки 75:55. Ошибки 42:50. Эйсы 14:12. Атака 41:20. Блок 9:2.

«СШ по волейболу»: Софья Портных – 14 очков (3 эйса, 3 блок), Екатерина Ежикова – 13 (1 эйс), Мария Свитлик – 11 (3 эйса), Ева Нефёдова – 11 (3 эйса), Софья Васько – 8 очков (1 эйс, 6 блок), Дарья Туркина – 7 очков (3 эйса), Злата Дмитрина, Анастасия Ежикова (либеро), Виктория Королёва, Анастасия Приступчик, Диана Емельянова.