В Южно-Сахалинске стартовала Спартакиада «Юный динамовец», посвященная 100-летнему юбилею спортивного общества.

Участниками юбилейного мероприятия будут спортсмены 12-14 лет (2009-2011 г.р.). В их числе – воспитанники областных спортшкол.

Первым видом программы стала стрельба из электронного оружия с упором сидя.

- Расстояние до мишени – 10 метров. Каждому участнику давалось три пробных и пять зачетных выстрелов, - пояснили организаторы.

По итогам соревнований первое место среди юношей завоевал Григорий Жданов (СШ по волейболу), серебро у Кирилла Ефременко (команда «Стрелки»), бронза у Арсения Васильченко.

Лучший результат среди девушек показала Арина Самойленко («Стрелки»), второе место у Софьи Кулыгиной («Триумф»), замкнула тройку лидеров Александра Ряскина («Снайперы»).

В командном зачете победу одержали «Стрелки», серебро у «Снайперов», бронзовая медаль у представителей спортшколы по волейболу.

Следующими этапами Спартакиады станут полоса препятствий, «динамовское» многоборье, легкоатлетический кросс и мини-футбол.