Чемпионат и первенство города по всестилевому каратэ в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» организовали в Южно-Сахалинске.

Медали соревнований оспаривали более 160 спортсменов из спортклубов «Алыш», «Триумф», «Патриот», «Варяг», региональных федераций армейского рукопашного боя, Ушу-Саньда, всестилевого каратэ, кудо.

По результатам состязаний в командном зачёте первое место в возрастной группе «12-17 лет» завоевали спортсмены федерации кудо.

На второй ступени пьедестала расположились представители спортивного клуба «Алыш». Тройку лидеров замкнули воспитанники островной федерации всестилевого каратэ.

В категории «18+» золото завоевала команда СК «Триумф», серебро у СК «Алыш», бронзовыми призёрами стали спортсмены федерации кудо.