Первенство Сахалинской области по пулевой стрельбе прошло в Южно-Сахалинске. На огневой рубеж выли 56 спортсменов в возрасте до 21 года, представляющих Аниву, Томари и областной центр.

По итогам соревнований в упражнении ПП-30С (пневматический скоростной пистолет, 30 выстрелов на каждый по 3 секунды) победу одержал Никита Котин. Второе место заняла Екатерина Казаринова. Тройку лидеров замкнул Иван Тимошенко. Все спортсмены – южносахалинцы.

В упражнении ВП-3х20 (пневматическая винтовка, стрельба из 3 положений по 20 выстрелов. С колена, лежа и стоя) лидером стала Полина Овчинникова. На втором месте расположился Павел Губенко. Почётное третье место занял Вадим Медведь. Вся тройка так же из Южно-Сахалинска.

Представители областного центра Виктория Трищенко и Вадим Медведь – победители в упражнении ВП-ПС (пневматическая винтовка, смешанные пары). Томаринцы Дарья Силуанова и Даниил Красиловец расположились на втором месте. Спортсмены из Южно-Сахалинска Полина Овчинникова и Илья Зайковский, а также Павел Губенко и Ева Якимова заняли третьи места.

В стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар золото завоевали Роман Миллер и Екатерина Казаринова. Серебро у Никиты Котина и Евы Якимовой. Бронзу взяли Диана Рожнова и Назар Казнов, а также Надежда Амосова и Тимур Немыкин. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.

В упражнении ВП-60ж (винтовка пневматическая, 60 выстрелов стоя, девушки) первое место заняла южносахалинка Алина Вагина, второе – её землячка Анастасия Тимошенко, третье – Дарья Силуанова из Томари.

В аналогичном упражнении среди юношей золото у Константина Обоскалова, серебро – у Владислава Немыкина, бронза – у Павла Гебенко. Все стрелки из Южно-Сахалинска.

Весь пьедестал в упражнении ПП-60 среди девушек заняли представительницы областного центра. Первой стала Диана Рожнова, второй – Екатерина Казаринова, третьей – Ольга Дворцова.

Здесь же, но среди юношей, все места у томаринцев. Лидером стал Всеволод Голубков.

В абсолютном первенстве среди винтовочников победу одержал Владислав Немыкин, среди пистолетчиков – Всеволод Голубков.