Чемпионат Сахалинской области и региональные соревнования «Кубок победы» по боксу завершились в спортшколе «Кристалл» Южно-Сахалинска. В соревнованиях принимали участие не только юноши, но и девушки.

За победу боролись более 100 участников от 12 до 18 лет из Анивы, Долинска, Холмска, Охи, Поронайска, Невельска, Корсакова, Томари, Макарова, Малокурильского и Южно-Сахалинска.

Традиционно этот турнир является, своего рода, финальной точкой для островных боксеров в насыщенном соревновательном сезоне.

Спортсмены продемонстрировали свой уровень мастерства, достигнутый за год активных занятий, и подвели итоги сезона. Впереди большинство ребят продолжат тренировки и примут участие в летних тренировочных сборах, – отметил судья соревнований Николай Слищук.   

За три соревновательных дня боксеры провели на ринге более сотни поединков. По итогам состязаний лучшие результаты среди девочек 2011 годов рождения показали София Капанина из Долинска и Валерия Павлюченко из Южно-Сахалинска.

Золотые медали в возрастных группах 2009-2010 г.р. и 2007-2008 г.р. завоевали Вероника Пен и Алевтина Бутковская соответственно.

Золотыми призерами в своих весовых категориях среди юношей стали Марк Назарчук, Михаил Долгов, Егор Кривец, Никита Уткин, Амир Курбанов, Артем Ли, Павел Побежимов, Кирилл Попов, Егор Гречко, Антон Мамонтов, Кирилл Березовский, Тимофей Семенов, Михаил Потапов, Виктор Куманев, Сармат Дзаболов, Нуриддин Абдуллаев, Алексей Джаспенов, Даниил Слепухин, Артем Шайхулин, Дмитрий Трушов, Антон Салатинский, Егор Матросов, Егор Степкин, Алмамбет Батыров и Алексей Хошев.

Лидерами в категории юниоров 2005-2006 г. р. стали Сергей Васильев, Максим Бондарев, Роман Николаев, Дмитрий Долгоруков, Денис Гайдуков, Шердил Ашуров, Отабек Юсупов и Адам Аюбов.

Лучшие результаты среди мужчин показали Константин Кубарев, Нусратулло Олимов, Сергей Свирида и Константин Черных

Специальными призами отмечен Артем Шайхулин из Корсакова, который признан лучшим боксером турнира.

Приз за самый красивый бой получили Артур Кан и Абил Абасбеков. За волю к победе награжден Виктор Куманев из Долинска. А спортсмен из Шахтерска Сергей Васильев удостоен награды за лучшую технику боя.