Первенство Сахалинской области по стрельбе и метанию гранаты среди ветеранов Великой Отечественной войны и граждан категории «дети войны» прошёл в Южно-Сахалинске. Мероприятие состоялось в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Соревнования собрали 24 участников из Томари, Анивы, Холмска, Невельска, Корсакова, Долинска и Южно-Сахалинска.

- Приятно видеть здесь такое количество людей, сильных духом. Отрадно, что вы собираетесь вместе, демонстрируете свои силы, ведёте активный образ жизни и просто общаетесь друг с другом. Здоровья вам и удачи! – обратился к участникам и.о. заместителя министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

В стрельбе участникам традиционно дали три пробных выстрела и пять зачётных. В метании гранаты – один пробный и три зачётных.

- Я уже третий год участвую в этих соревнованиях. Всегда прихожу сюда с хорошим настроением и желаю всем так же заряжаться позитивом. В первую очередь я здесь для того, чтобы проверить свои силы и пообщаться с другими ребятами, а не показать какие-то высокие результаты, - поделился подробностями южносахалинец Борис Крутов.

По итогам состязаний в стрельбе победителями стали Виктор Дорофеев из Южно-Сахалинска и Галина Подлиняева из Томари.

Вторые места заняли Василий Писарев из областного центра и Марина Орлова из Анивы.

Михаил Познухов из Корсакова и Галина Пучинина из Томари стали третьими призерами.

Лидеры в метании гранаты - анивчанин Борис Верман и холмчанка Инна Зубова.

Вторые результаты показали южносахалинец Василий Писарев и невельчанка Галина Лунина.

Третьи места заняли Казимир Храповичкий из Долинска и Галина Пучинина из Томари.

В общем зачёте победу одержали Василий Писарев и Галина Пучинина. Серебряными призёрами стали Борис Верман и Алла Мамонова из Холмска. Тройки лидеров замкнули Михаил Позднухов и Галина Лунина.