В Южно-Сахалинске продолжается VI Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта Сахалинской области. Ранее команды выполнили нормативы ГТО, проверили силы в дартсе, настольном теннисе.

На этот раз участники состязались в боулинге. На дорожках встретились 11 команд (в каждой – по два мужчины и две женщины). В ходе борьбы за медали победу решала каждая сбитая кегля.

- Мое участие получилось спонтанным: я заменила заболевшего игрока. В боулинг играю редко, но здесь решил один бросок: мы сбили на одну кеглю больше и победили на этом этапе. Получилось очень азартно и весело, - поделилась впечатлениями юрисконсульт II категории спортивной школы «Сахалин» Валерия Нещерикова.

По результатам игр первыми стали представители ОГАУ ДО «СШ «Сахалин», второе место у команды регионального центра спортивной подготовки, бронзу завоевали сотрудники спортшколы восточных видов единоборств.

Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта Сахалинской области продолжится соревнованиями по бильярду, бадминтону и керлингу.