В Южно-Сахалинске продолжается VI Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта Сахалинской области. В очередном этапе участникам предстояло выявить лучших в бильярде.

- В каждой команде по два человека, играют парами. При двух поражениях подряд участники выбывают. Таким образом, у каждой пары есть шанс отыграться в случае одного поражения, - рассказал главный судья соревнований Сергей Синченко.

Команды разбиты на подгруппы. По результатам сыгранных партий участники проходят в следующий тур, и так, пока не определится победитель.

Золотые медали соревнований завоевала команда спортшколы «Сахалин», серебро у представителей СШОР летних видов спорта им. Э. М. Комнацкого, замкнули тройку лидеров сотрудники спортшколы по волейболу.

Ранее в рамках VI Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта Сахалинской области, команды выполнили нормативы ГТО, проверили силы в дартсе, настольном теннисе, в боулинге. Впереди соревнования по бадминтону и керлингу.