Тренеры ГБУ ДО «СШ самбо и дзюдо» начали подводить итоги спортивного сезона. Первым это сделал наставник команды «Тигры» мастер спорта Игорь Кардаш.

Пятнадцать воспитанников Игоря Александровича имеют I юношеский разряд, десять являются обладателями II юношеского разряда, у восьми – III юношеский разряд, а Доминика Динокова выполнила норматив II спортивного разряда.

Для Доминики Диноковой сезон получился исключительно успешным. Она выиграла первенство области по дзюдо, стала второй на первенстве области по самбо, победила на межрегиональном турнире по дзюдо «Юный Амурец» в Благовещенске и новогоднем турнире по дзюдо в Хабаровске, заняла второе место на «Динамовской лиге дзюдо» во Владивостоке, взяла бронзу на всероссийских соревнованиях по самбо в Хабаровске.

Старались не отставать от нее и другие спортсмены. Итог совместных усилий – 10 медалей с межрегиональных турниров по дзюдо (две золотые, восемь бронзовых), две бронзы юношеского первенства ДФО, бронза молодежного первенства ДФО по дзюдо, серебро чемпионата ДФО по дзюдо, бронза всероссийских турниров по самбо и дзюдо. А еще – 21 награда первенства области по дзюдо и 5 призовых мест на первенстве области по самбо.

-  За пять лет наша дружная команда завоевала 482 медали. Но все наши главные достижения еще впереди. Самому старшему в нашей команде – всего 16 лет, самому младшему чемпиону – 12. Так что, дайте нам чуть-чуть времени, и вы увидите нас на чемпионатах России, Европы и мира. Я уверен, что золото олимпиады будет наше! Спасибо детям и родителям за большой труд, и огромное спасибо всей нашей школе и тренерскому составу! – подытожил тренер юных чемпионов Игорь Кардаш.