В Туле завершились межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике «Кубок Роксэт» и дружеский турнир среди стран СНГ. На турнир съехались более 800 спортсменок. Гимнастки выступади в возрастных группах 8-10, 10-12, 12-14, 14-16 лет.

Участников соревнований приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что соревнования принимает многофункциональный спортивный центр «Тула-Арена», который был построен по инициативе губернатора Алексея Дюмина.

Уверен, что эти соревнования, которые собрали в Туле 80 сильнейших команд из 22 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, пройдут на высоком организационном уровне и станут настоящим праздником для любителей этого красивого вида спорта, - сказал Дмитрий Яковлев.

Среди участников этих состязаний была команда «Кристалл». Она заняла второе в сильнейшей подгруппе «А» среди девочек 6-8 лет.

- Впереди ещё множество стартов, но именно этот был важен, так как это - первые соревнования за пределами нашего региона для команды «Кристалл», и мы гордимся результатом, - светится от удовольствия руководитель сахалинской федерации эстетической гимнастики Яна Лавинова.