Кросс-кантри велогонка «Россия – вперёд!» в честь Дня России прошла в Южно-Сахалинске. Участниками мероприятия стали более 90 любителей велосипедного спорта. Самым юным из них был Гордей Кабаков 2017 г.р., а самым возрастным – Виктор Новиков, который старше его на 60 лет.

Велосипедистам предстояло проверить свои силы на дистанциях 11 или 22 км. На трассах сахалинцев ожидали пыльные и пересечённые маршруты с лужами, мостами, затяжными подъёмами и спусками.

По итогам велогонки победу в номинации «Абсолют» одержали Евгений Валиев (результат 0:48:40 секунд) и Елена Железняк (1:05:23 секунды).

Вторые места заняли Илья Бобров (0:49:03) и Наталья Львова (1:13:58). Тройки лидеров замкнули Константин Цымбал (0:51:24) и Варвара Пискунова (1:15:04).

Также победителями в своих возрастных группах стали Дарья Будникова, Ольга Кузнецова, Ульяна Макарова, Александр Сипхов, Яков Леманов, Алексей Боженко, Павел Криночкин, Анатолий Москвичёв и Алексей Купревич.