В спортивной школе водных видов спорта состоялся отбор для участия в проекте «Дневник триатлета». Претенденты демонстрировали свои навыки плавания в 25-метровом бассейне. Смотр проходил в течение двух дней.

Сахалинский триатлон IronSakh, ставший уже традиционным для островного региона, в седьмой раз пройдёт селе Охотское Корсаковского района 26 августа.

Для тех, кто прежде никогда не участвовал в этом масштабном физкультурном мероприятии, областное министерство спорта совместно с центром спортивной подготовки запустили проект «Дневник триатлета».

Десять сильнейших участников, прошедших отбор, станут героями «Дневника триатлета» и будут тренироваться с опытными инструкторами по плаванию, бегу и велогонкам. Все это позволит им достойно подготовиться к «Сахалинскому триатлону-2023».

- Я сам спортсмен, занимаюсь бегом, но плавать начал учиться совсем недавно - в конце июня этого года. О триатлоне знаю давно, но не участвовал, потому что не умел плавать. Посмотрев на уровень организации соревнований на Сахалине, я загорелся и сразу решил попробовать себя в триатлоне. Я максималист и выбрал самую большую дистанцию. В этом году ставлю перед собой цель – хотя бы уложиться в лимиты, особенно что касается плавания. Но в следующем году я уже буду заряжен, чтобы попасть в тройку лидеров. Всегда стремлюсь к результату, мне нравится занимать места, либо ставить личные рекорды. К этому всегда стремлюсь, - рассказал 32-летний Никита Утенков.

Триатлон «IronSakh Vol.7» пройдет 26 августа на территории санатория-профилактория «Лесное озеро», села Охотского Корсаковского района. Зарегистрироваться можно по ссылке до 24 августа включительно.