В Южно-Сахалинске организовали отборочные соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета. На стрельбище были представлены упражнения, которые рассматривались в качестве подготовки к чемпионату и первенству России, которые начнутся в Иркутске 23 августа.

В умении работать с оружием спортсмены состязались в тире Спортивной школы по техническим видам спорта. Стрелки выступали в двух возрастных группах: 11-15 и 16-20 лет.

- Перед каждым спортсменом стояла задача за короткое время выполнить пять упражнений с правильно выстроенным гейм-планом и правильной сменой магазина. Сложность заключалась и в типе используемого оружия, а их было четыре – открытый, стандартный, серийный и классический, - рассказали оргшанизаторы.

В категории «Серийный класс» первое место занял Кирилл Михайлов, вторым стал Григорий Паушев, замкнул призовую тройку Юрий Светляков.

Золотую медаль в категории «Классический стиль» завоевал Тамир Елемисов, серебро у Киры Козуб, бронзовая награда у Ивана Ануфриева.

В категории «Открытый класс» лучшим стрелком признан Вадим Палиенко, вторым стал Андрей Лаврентьев.

В четвертой категории «Стандартный класс» Сергей Полушкин занял первое место, Михаил Соломко на втором месте, третьим стал Андрей Субботин.