В минувшие выходные стали известны все полуфиналисты Кубка Сахалинской области. Великолепная четверка продолжит борьбу за трофей в середине сентября.

Самым непредсказуемым матчем четвертьфинала было соперничество «Портовика» (Холмск) и ФК «Долинск». Игру, состоявшуюся на стадионе «Маяк Сахалин», посетили свыше 300 зрителей. Такой посещаемости может позавидовать островная команд второй лиги.

Счет открыл лидер гонки бомбардиров чемпионата области Вадим Масляк. Получив мяч на левой бровке, он финтами разбросал трех защитников «Портовика», выскочил один на один с голкипером Игорь Балашовым и сумел его перехитрить.

В концовке тайма хозяева поля восстановили равновесие. В эпицентре внимания оказались два воспитанника холмского футбола, играющие сейчас за разные команды.

Данила Моторин вышел один на один с вратарем «Долинска» Александром Хорошиловым и вколотил мяч в сетку.

На 61 минуте Яхёжон Банапов вывел холмчан вперед, а на 85-й минуте вышедший на замену Иван Ромашов развеял все иллюзии «Долинска, установив окончательный счет – 3:1 в пользу «Портовика».

Увлекательный матч держал  болельщиков  в  напряжении до  самого  завершения, - лаконично подвел итог наставник команды-победительницы Владимир Богумилов.

Еще в двух матчах неоспоримым было преимущество гостей. Невельский «Океан» увез путевку в полуфинал из Поронайска, где добился победы над одноименной командой (5:1).

Самый крупный счет текущего розыгрыша был установлен в Смирных. Здесь хозяева поля забили один в ворота ФК «Ноглики», а пропустили от гостей в десять раз больше. Итог – 10:1 в пользу «Ноглик».