В островном регионе продолжается строительство спортивных объектов. Сахалинская область станет еще более спортивной после их ввода в эксплуатацию. ⁣

 Центр единоборств в Южно-Сахалинске планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2023 года. Его пропускная способность составит 440 человек в день.

В 2024 году в Южно-Сахалинске будет открыт легкоатлетический манеж, который будет предоставлять возможность заниматься всеми дисциплинами легкой атлетики для более чем 6000 спортсменов.

В Чехове возводят самый крупный в районе спорткомплекс после «Холмск-Арены». Там будут тренироваться юные футболисты, тхэквондисты, а также спортсмены старшего поколения в рамках проекта «Сахалинское долголетие», сдать его должны в этом году.

Спортивный комплекс в селе Ильинское сможет принимать занятия 144 человека. Жители населенного пункта будут заниматься единоборствами и игровыми видами спорта уже в конце этого года.

В Макарове планируется завершить ледовый комплекс до конца года. В нем будет ледовая арена и административно-бытовой комплекс со спортзалами. Жители смогут заниматься круглый год различными видами спорта, хоккей, борьба, бокс и фитнес. Один из залов будет оснащен кардио и силовыми тренажерами.

- Важно, чтобы физкультура и спорт становились доступней для жителей нашего региона. Поэтому ежегодно ведётся работа над тем, чтобы во всех муниципалитетах Сахалинской области открывались новые спортивные объекты. Сейчас идёт строительство спортивно-оздоровительных комплексов в Смирных, сёлах Чехов Холмского района и Ильинском Томаринского района. Уже третий год подряд наша область становится самым спортивным регионом России. На сегодняшний день 64 процента островитян регулярно занимаются физической культурой и спортом. Уверен, благодаря возведению новых сооружений в районах, этот показатель станет ещё выше, – подчеркнул министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.