Легкоатлетический кросс «Анивское кольцо» привлек 150 участников в возрасте 18 лет и старше. Им предстояло преодолеть одну из трёх дистанций на выбор: 10 км, полумарафон 21,1 или марафонские 42,2 километра.

По итогам соревнований на дистанции 10 км победителями стали Ольга Жижикина и Иван Молородов.

21-летний Иван Деревцов стал лидером на отрезке 21,1 км в возрастной группе «мужчины, 18-24 года».

- Впервые участвую не только в «Анивском кольце», но и вообще в легкоатлетических забегах на такие дистанции. Сам я занимаюсь лыжными гонками и в этом году решил впервые проверить себя. В целом своим результатом доволен. Ставил цель выбежать из часа 20 минут и смог её добиться. Единственное – чувствовалась загруженность, до этого три дня участвовал в лыжных соревнованиях, - поделился эмоциями Иван.

На этой дистанции победителями также стали Вероника Сенина, Марина Солодова, Наталья Львова, Яков Леманов, Юрий Лагун, Олег Колмогоров и Сергей Дерюгин.

Также 42,2 км быстрее всех в своих возрастных группах пробежади Светлана Ветрова, Елена Железняк, Дмитрий Карпец и Роман Казанцев.

- В «Анивском кольце» участвую давно. Раньше бегала 21,1 км, а последние четыре года выступаю на марафонской дистанции. В этот раз немного сменили трассу, но на её прохождении это никак не сказалось. Организация была на отличном уровне, по трассе нас сопровождал транспорт ГИБДД, везде стояли ограничительные знаки, ждали несколько питательных пунктов – всё замечательно, - рассказала Елена Железняк. 

6000 островитян присоединились к «Кроссу нации-2023»

Свыше 150 бегунов финишировали в Углегорске

Василий Дегтярев – спортивная гордость Михайловки