В Невельске завершился финал первенства Сахалинской области по футболу среди юношей 2006-2007 г.р. Медали разыграли четыре команды.

Финалу предшествовал предварительный этап в зонах «Юг» (три команды) и «Север» (пять команд). В обеих были определены по две лучшие.

«Юг» делегировал на финальный турнир «Водник» из Корсакова и холмский «Портовик».

«Север» добавил к ним команды спортивных школ из Александровска-Сахалинского и Ноглик.

В «Финале четырех» лучше всех проявил себя «Водник». Сыграв вничью с «Портовиком» (1:1), он нанес два крупных поражения северянам. Семь очков принесли команде из Корсакова золотые награды.

Второе место занял «Портовик», набравший четыре очка. Холмчане выиграли у Ноглик (3:1), но проиграли Александровску-Сахалинскому (1:2).

Футболисты из Ноглик и Александровска-Сахалинского набрали по три очка. Дополнительные показатели улыбнулись команде из Ноглик. Она – бронзовый призер.

Напомним, что команды ОГАУ «СШ «Сахалин» этого возраста не принимали участие в турнире в связи с загруженностью в Дальневосточной юношеской футбольной лиге, чемпионате и Кубке островного региона.