Более 120 участников собрались в Комсомольске-на-Амуре на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР К.В. Константина Жданкина.

В спорткомплексе «Орлан» за победу боролись спортсмены из Еврейской Автономной, Амурской, Иркутской, Сахалинской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев.

Медали оспаривали юноши и девушки до 18 лет (2006-2008 г.р.). Сахалинским борцам в условиях жесткой конкуренции удалось завоевать девять медалей (по три золотых, серебряных и бронзовых).

В состязаниях юношей у сахалинских борцов две награды. В весовой категории до 51 кг золото взял Кирилл Жилкин из Анивы, а его земляк Данил Сивоконь стал бронзовым призером.

В турнире девушек островитянки дважды поднимались на вершину пьедестала почета. Отличились Александра Полякова (вес до 49 кг) и Полина Минасова (вес до 53 кг) из Анивы.

С серебряными медалями вернулись домой Айжана Тадышева (до 53 кг) из Поронайска, Альбина Белобородова (до 46 кг) и Диана Катрич (до 61 кг) из Корсакова.

Бронза в активе Киры Соловьевой (до 57 кг) и Варвары Степановой (до 57 кг) из Поронайска.

Победителей и призеров всероссийского турнира подготовили тренеры Виталий Симановский (Анива), Владимир Курденков (Поронайск) и Хамзат Хамидов (Корсаков).

- Все медалисты выполнили разряд КМС, - подвел итог тренер островной сборной Виталий Симановский.

Свыше 100 борцов приняли участие во Всероссийском турнире в Южно-Сахалинске