Российские горнолыжники открыли сезон 2023-2024 года. В Кировске состоялись первые в истории профессиональные соревнования в слаломе-гиганте.

- Такой долгожданный первый соревновательный день получился очень насыщенным. Погода порадовала спортсменов и зрителей не только солнцем, но и морозом, - прокомментировали организаторы.

В заездах женщин победила Юлия Плешкова с Камчатки. Она вписала свое имя в историю, как первая победительница слалома-гиганта в рамках профессиональных соревнований. На втором месте – Виталина Гирина из Московской области, на третьем – Анастасия Горностаева (Москва).

Всего 0,06 проиграла медалисткам островная горнолыжница Рината Кашинцева, занявшая четвертое место.

У мужчин первое место по итогам двух заездов занял Павел Трихичев (Санкт-Петербург). Полсекунды проиграл ему Александр Андриенко из Калуги, ставший серебряным призером. Бронзовую награду состязаний завоевал сахалинец Дмитрий Пышкин.