В Южно-Сахалинске подвели итоги чемпионата и первенства области по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 6 лет и старше.

Бойцы выступали в личном и командном зачетах в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». Они представляли спортивные клубы «Алыш», «Триумф», региональные федерации грепплинга Сахалинской области, армейского рукопашного боя, всестилевого каратэ, джиу-джитсу и федерацию кудо России (представительство г. Томари).

По результатам состязаний первое место в командном зачете среди спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет завоевал СК «Триумф», вторыми стали представители федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ), замкнула тройку лидеров федерация всестилевого каратэ.

В категории «12-17 лет» лучший результат у СК «Триумф», серебро у федерации всестилевого каратэ, бронза у ФАРБ.

Победителями чемпионата стали спортсмены СК «Алыш», вторую ступень пьедестала заняли бойцы СК «Триумф», третью – представители федерации всестилевого каратэ.