В островной столице продолжает закручиваться интрига первенства Сахалинской области по волейболу среди девушек 2011-2012 г.р. на «Кубок Дружбы».

Напомним, что вызов приняли шесть команд из Анивы, Ноглик, Шахтерска и Южно-Сахалинска. Организаторы предложили им выявить лучших из лучших по круговой системе.

Второй игровой день начался с победы шахтерского «Кристалла» над «Динамо» из Анивы – 3:0 (25:6, 25:20, 25:15).

- Затем играли «Самородок» из столицы области и ногликский «Флокс». «Самородок» был явным фаворитом и подтвердил свое реноме, выиграв в трех партиях. В одной из них «самородочки» дали соперницам набрать только четыре очка. Оглушительная победа! – делится своим впечатлениями болельщик Сергей Наумов.

«Сахалиночка» (Южно-Сахалинск), которая в первый день выиграла два матча в трех партиях, на этот раз отдала соперницам один сет. Произошло это в игре с «Кристаллом» - 3:1 (25:5, 15:25, 25:17, 25:21).

«Изумруд» из Южно-Сахалинска ошеломил «Динамо» эйсами и блоками, выиграв более чем убедительно – 3:0 (25:5, 25:7, 25:7).

Самое лакомое блюдо дня организаторы оставили напоследок. Это - победа «Самородка» над «Сахалиночкой» - 3:0 (25:17, 25:13, 25:15).

Перед заключительным днем лидирует «Изумруд», который имеет три победы в трех матчах.

По три победы также у «Самородка» и «Сахалиночки», но карма каждой из них отяжелена поражением.

«Кристалл» одержал одну победу, а «Флокс» и «Динамо» пока только мечтают об этом.

Напоминаем, что соревнования организованы РОО «Сахалинская федерация волейбола» при поддержке @myvolley (АНО «БВЛ»).