Юные островные дзюдоисты активно попрощались с 2023-м годом, устроив веселые соревнования в боулинг. На спортивные подвиги своих воспитанников вдохновлял тренер Игорь Александрович Кардаш.

- Собравшись вместе, мы подвели итоги уходящего года, отметили достижения и победы. Гордимся нашими чемпионами и призерами. Особенно отметив присвоение разряда КМС Доминике Диноковой, - говорит Игорь Кардаш.

Его спортсменам, действительно, есть, чем гордиться. В 2023 году на соревнованиях различного уровня они завоевали 219 медалей (93 золотые + 58 серебряных + 68 бронзовых).

«Тигры» (так называется команда Игоря Кардаша) 16 раз побеждали на первенстве области по дзюдо и самбо. В их активе семь золотых медалей первенства Южно-Сахалинска, золото первенства ДФО по самбо, четыре победы на дальневосточных турнирах, а еще – две медали со Всероссийских соревнований по дзюдо.

Много? Да! Но, как говорит тренер, всегда нужно стремиться к большему. Поэтому уже на новогодних каникулах дзюдоисты начнут подготовку к следующим стартам.

- Важно помнить о безопасности в новогодние каникулы.  Напомнили детям об этом и пожелали сохранить энтузиазм, не останавливаться на достигнутом и, конечно же, заботиться о своем здоровье. С наступающим новым годом и пусть 2024 будет таким же успешным и насыщенным! – подвел итоги года Игорь Кардаш.