Новогодние каникулы – самое время для волшебства, чудес и исполнения желаний. Это время для всего сказочного и необычного, когда сбываются самые потаенные мечты.

Одним из таких чудес стал спортивный праздник в Южно-Сахалинске. Здесь прошла совместная тренировка юных дзюдоистов (команда «Тигры» ГБУ ДО «СШ самбо и дзюдо», тренер Игорь Кардаш) и волейболисток ПСК «Сахалин» (тренер Олег Ляпугин).

По словам дзюдоистов, они следят за выступлениями «Сахалина» в высшей лиге «А» чемпионата России, а, как признались волейболистки, их очень интересует такой вид единоборств, как дзюдо. Теперь эти два далёких друг от друга вида спорта стали ближе друг к другу.

Началось всё с волшебной разминки, в которой заряд энергии волейболисток переплетался с фокусированной силой дзюдоистов.

Затем обе команды проверили себя в «Веселых стартах», каждый этап которых объединял эти непохожие виды спорта.

В виду отсутствия татами спортсмены решили не проводить рандори (товарищеские встречи по дзюдо), а сыграть дружеский матч в волейбол.

Получился не просто матч, а настоящий праздник духа и воли. Дзюдоисты показали удивительную смелость и находчивость в новом для себя амплуа, а волейболистки - доброту и поддержку.

В итоге победили дружба и взаимоуважение, а лучшие игроки матча получили памятные подарки и мяч с автографами волейбольной команды ПСК «Сахалин».

- Наша акция стала примером того, как разные виды спорта могут сотрудничать и обогащать друг друга. «Тигры» и  ПСК «Сахалин» показали, что спорт - это не только физическая нагрузка, но и удовольствие, общение и развитие. Мы желаем сахалинским волейболисткам успехов в их дальнейшей карьере и надеемся, что они вдохновят многих людей заниматься спортом и следовать своим мечтам! – подвел итог праздничной акции тренер «Тигров» Игорь Кардаш.