Островные спортсмены стали обладателями трёх медалей всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Прииртышья» и межрегионального турнира «Омские звёзды».

Состязания собрали более 1000 участников со всех регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники СШОР ВВЕ.

По итогам соревнований сахалинцы завоевали одну золотую и две серебряные награды.

В «Кубке Прииртышья» отличились Вячеслав Хан (тренер Анастасия Ким)  и Максим Мышев (тренер Александр Рим).

Вячеслав Хан стал победителей в возрастной группе юношей 12-13 лет (весовая категория до 50 кг). А Максим Мышев – второй призер в этой же возрастной группе в весе до 45 кг.

Тимофей Парамонов (тренер Алексей Новиков) занял второе место среди юношей 10-11 лет межрегионального турнира «Омские звезды» (весовая категория до 38 кг).

В ТОП-5 в своих возрастных группах также пробились Кира Мышева, Яна Брюханова, Валерия Дьякова и Кирилл Пак.

Добавим, что в судействе принял участие судья всероссийской категории ГБУ ДО «СШ ВВЕ» Александр Рим.