26 января во Владивостоке завершится Суперфинал международного первенства ОАО «РЖД» «Локоволей» среди девушек 2007-2008 г.р. Участницам осталось самое лакомое блюдо – матчи за бронзу и золото.

Накануне команда ГБУ ДО «СШ по волейболу» провела два матча. Сначала ее соперником была Иркутская область.

В начале первой партии Иркутск постоянно выходил вперед. Но, правда, островитянки не давали им убежать в отрыв.

Власть переменилась в середине сета, когда на подаче Софьи Васько (ей удались несколько эйсов) Сахалин набрал победный темп (17:12).

Соперницы сопротивлялись как вакуум давлению, но это был не их сет. Команда Марины Захаровой без особых приключений довела его до логического завершения (25:22).

Во второй партии всё сразу пошло не так. Нормализоваться это уже не смогло, и цифры на табло не радовали (17:25).

На тай-брейке Иркутск сразу же вырвался вперед. Счет рос в его пользу, словно сугробы во время циклона (1:2, 2:4, 4:7, 5:9, 5:11, 5:13).

В концовке сахалинская команда набрала четыре очка подряд, но «вернуться в игру» не смогла. Итог – 1:2 (25:22, 17:25, 12:15).

Во второй игре островитянки проиграли сверстницам из Республики Беларусь – 0:2 (11:25, 12:25).

Таким образом, команда «СШ по волейболу», впервые участвовавшая в Суперфинале, заняла девятое место.

Состав команды: Софья Васько, Анастасия и Екатерина Ёжиковы, Виктория Королёва, Анастасия Приступчик, Диана Емельянова, Дарья Туркина, Злата Дмитрина, Софья Рубцова, Мария Свитлик, Таисия Гордеева, Дарья Ивлева. Тренер Марина Борисовна Захарова.

Островная команда вышла на старт Суперфинала «Локоволей»