В Ангарске подошел к концу чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округов по лыжным гонкам. В заключительный соревновательный спортсмены состязались в гонках классическим стилем (женщины – 10 км, мужчины – 15 км).

В мужском забеге единственный представитель Сахалинской области кандидат в мастера спорта Иван Деревцов занял седьмое место. Его результат 43:06.1. Он отстал от чемпиона (Михаил Соснин из Хабаровского края) на полторы минуты.

Женскую гонку выиграла мастер спорта из Южно-Сахалинска Ульяна Николова. Он промчалась по дистанции за 32:33.5.

Это уже третья  медаль островной лыжницы на чемпионате. Ранее она заняла третье место в гонке на 10 км свободным стилем на 10 км и выиграла спринт.

Одиннадцатое место заняла КМС Вероника Дробитько (отставание от лидера 03:15.6).