Сборная команда Сахалинской области завоевала третье командное место чемпионата Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике во Владивостоке. За медали и путевки на чемпионат России боролись спортсменки из 10 регионов Дальнего Востока.

Общий зачёт складывался из шести лучших результатов. Бронзовые баллы для островитян принесли Диана Холодкова, Виолетта Цой, Алла Ли, Ульяна Титова, Ирина Морозова и Алина Абдиллаева.

- Стоит отметить и нашу вторую команду Сахалинской области, которая вышла в финал с пятью обручами. Девочкам совсем чуть-чуть не хватило баллов до тройки призеров. В итоге они стали четвертыми из более 30 сильнейших команд Дальнего Востока. Отмечу Диану Холодкову, набравшую сумму баллов для звания мастера спорта России. Это её первое выполнение норматива. А вторая команда набрала сумму в многоборье, соответствующую званию мастер спорта. Благодарю всех тренеров за работу и профессионализм в работе с гимнастками, родителей наших воспитанниц за поддержку и понимание, а также гимнасток за полную самоотдачу, - сказала президент сахалинской федерации художественной гимнастики Ольга Лукина.